Subasta 947T Lote 127
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias. Consta de Perspectiva del volcán de Tunguragua. Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 947T Lote 128
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 10 libros. Temas de Arte Español. Consta de Feduchi, Luis M - Rodríguez de Rivas, Mariano. El Mueble en España. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 129
 Mayo 26 2018 11:00
Convoy de servicio para mesa. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y cristal cortado. Consta de: 2 vinagreras, 2 aceiteras, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $9,000

Subasta 947T Lote 130
 Mayo 26 2018 11:00
Par aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño de prisma colgante. Decorado con 4 corales talla cabujón y gota.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 131
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paul Antragne. Consta de: Mujer con copa flamígera. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Otra.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 947T Lote 132
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 947T Lote 133
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 alfombras de pasillo. Siglo XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales sobre fondo negro. Otra
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 134
 Mayo 26 2018 11:00
Mesa de juego. S. XX. Estilo modernista. Elaborada en madera y metal cromado. Con cubierta circular reversible y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 947T Lote 135
 Mayo 26 2018 11:00
Recamara. Siglo XX. Elaborada en madera barnizada. Consta de: Cómoda con espejo, cabecera matrimonial, otros.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 947T Lote 136
 Mayo 26 2018 11:00
Escritorio. S XX. Elaborado en madera y herrajes de bronce.Con tres compartimentos, tiradores de metal, chambrana en H y ruedas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 947T Lote 137
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 138
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 139
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 140
 Mayo 26 2018 11:00
Collar. Elaborado con 55 perlas cultivadas. Diseño de un hilo. Broche floral en plata paladio.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 947T Lote 141
 Mayo 26 2018 11:00
Firmado Dante. Bodegón con vino y uvas. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 142
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 143
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de bejuco.

Subasta 947T Lote 144
 Mayo 26 2018 11:00
Buffet. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A dos cuerpos. Con dos puertas abatibles superiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 947T Lote 145
 Mayo 26 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 cubiertas de mármol veteado color café.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $16,000

Subasta 947T Lote 146
 Mayo 26 2018 11:00
Gaveau. Ciel d´orage. Litografía. Serie 98 /175. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 147
 Mayo 26 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensión.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 947T Lote 148
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos semi abiertos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 947T Lote 149
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo y par aretes con rubíes. Elaborados en plata paladio. 39 rubíes corte redondo. 12 acentos de diamante.

Subasta 947T Lote 150
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 947T Lote 151
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Acabado gres. Consta de: amorcillos y centro de mesa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12